Рунная магия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дары Богам

Перейти вниз

Дары Богам Empty Дары Богам

Сообщение  Admin Ср Мар 21, 2012 1:41 pm

Жертву можно приносить в течение суток, дольше лучше не тянуть, а то Боги могут и потребовать, или сами возьмут тем или иным способом.
Если же обещанное у вас дома имеется - давайте сразу.
Несите свой гостинец на улицу. Оставляете/выливаете на дерево и землю со словами благодарности за помощь. Не забудьте отпить три глотка, если оставляете еду - откусите кусочек (или блин Богине, блин - себе). Благовония пусть себе догорают, воду и "землю" уберете как вернетесь. "Землю"-соль я храню в специальной коробочке (у меня крупный кристалл каменной соли), воду лучше вылить под дерево со словами благодарности (можно и на следующий день).
Если крови таки попросили - я ставлю на алтарь чашу, наливаю в нее что обещала (отпиваю три глотка), прокалываю палец (средний на левой руке), капаю несколько капель. Можно оставить на несколько минут так постоять. Потом гашу свечу, несу на улицу и т.д.
Если сомневаетесь куда нести (с чашей в руках не очень побегаешь и поездишь), выйдите из дома и спросите: где бы Бог/Боги хотели принять у Вас жертву? Или знак дадут: животное пройдет, ворона закаркает и т.п., или, что называется, ноги сами понесут...

Один - пиво темное. Может еще что попросит, но здесь уже по ситуации.
Хель - предпочитает РЫБУ.
Классические дары Фрейе: различные сладкие алкогольные напитки, мясо - свинина (но думаю лучше приготовить её как следует, а не просто дарить сырое мясо), янтарь - в идеале бусы, в память об ожерельи Фрейи, золото. Если дарите алкоголь - не забудьте сами отпить 3 глотка в честь Богини. Можно также капнуть туда своей крови

Вы можете либо выбрать понравившееся Вам дерево, либо купить специально для ритуала огнеупорное блюдо (или миску) и сухое горючее (продается в рыболовных товарах).
В первом случае Вы подходите к деревцу с даром, произносите слова благодарности Богу (поднимите руки и посмотрите на небо). Нет никаких утвержденных фраз, все своими словами и от души. Например, "благодарю тебя, Один, за помощь. Прими в дар от меня этот напиток". Отпейте три глоточка. Тем самым Вы выказываете свое уважение Богу. И вылейте аккуратной струйкой под дерево.
А во втором случае все то же самое, только льете вино в свой домашний костер. Если костер заискрился, и не погас, то Ваш дар принят. Ну и зимой, конечно, это очень удобный вариант.
А после подношения дара ведите себя как обычно. Вы имеете в виду, можно оглядываться или нет? Ну это не черная магия... Можно и оглянуться, наверное.
А время суток. Лучше относить дар сразу после ритуала. Ну или в течение суток, не позднее. Ритуал можно делать хоть в какое время. И утром, и вечером, и ночью.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-03-21

https://rynnayamagiya.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения